Пожары, сгоревший автобус, поврежденные жилые дома: враг снова ударил по Никопольскому району.

5 августа, 2022 - 09:00
Пожары, сгоревший автобус, поврежденные жилые дома: враг снова ударил по Никопольскому району.

О том, как прошла ночь на Днепропетровщине, в своем телеграм-канале рассказал глава областного совета Николай Лукашук.

Полномасштабное военное вторжение рф в Украину, 163 сутки.

Русская армия снова испытывала на крепость Никопольский район.

Ночью оккупанты ударили по Никополю. В этот раз выпустили около 40 реактивных снарядов. Как следствие – в городе произошло два пожара, один пассажирский автобус сгорел. Повреждены 5 жилых домов, несколько хозяйственных построек и легковой автомобиль. Без жертв.

Кроме того, произошел прилет крылатой ракеты в Мировскую громаду: взрывной волной в школе и соседних домах выбило стекла, двери. Поврежден газопровод. К счастью, никто не пострадал.

Беспокойно было и в Криворожском районе: оккупационные войска рф обстреляли приграничные территории Зеленодольской и Карповской громад. Без пострадавших и без разрушений.

Количество просмотров: 
744